Programação

Segunda-feira

Horário Programa
6:00 as 8:00 Abrindo as Porteiras - Carlos Rodrigues
8:00 as 11:45 Show da Manhã - Juliana Prates
12:00Notícias - Juliana Prates
13:00 as 14:30Show de Bandas - Gilvano Moreira - GB
15:00 as 17:00Conexão 87.9 - Diego Fischer de Mello
 17:00 as 18:00 Misturadão- Carlos Rodrigues
 18:00 as 19:00 Entardecer da Querência -Carlos Rodrigues
 19:00 as 20:00 A Voz do Brasil
 20:00 as 22:00 Programação Gospel

Terça-feira

Horário Programa
6:00 as 8:00 Abrindo as Porteiras - Carlos Rodrigues
8:00 as 11:45 Show da Manhã - Juliana Prates
12:00Notícias -Juliana Prates
13:00 as 14:30Show de Bandas - Gilvano Moreira - GB
15:00 as 17:00
Conexão 87.9 -Diego Fischer de Mello
17:00 as 18:00 Misturadão- Carlos Rodrigues
18:00 as 19:00 Entardecer da Querência - Carlos Rodrigues
19:00 as 20:00 A Voz do Brasil
20:00 as 22:00 Show da Noite - Diego Mello

Quarta-feira

Horário Programa
6:00 as 8:00 Abrindo as Porteiras - Carlos Rodrigues
8:00 as 11:45 Show da Manhã - Juliana Prates
12:00Notícias - Juliana Prates
13:00 as 14:30
Show de Bandas - Gilvano Moreira - GB
15:00 as 17:00
Conexão 87.9 -Diego Fischer de Mello
17:00 as 18:00 Misturadão-Diego Mello
18:00 as 19:00 Entardecer da Querência -  Diego Mello
19:00 as 20:00 A Voz do Brasil
20:00 as 22:00 Show da Noite - Diego Mello

Quinta-feira

Horário Programa
6:00 as 8:00 Abrindo as Porteiras - Carlos Rodrigues
8:00 as 11:45 Show da Manhã - Juliana Prates
12:00Notícias - Juliana Prates
13:00 as 14:30
Show de Bandas - Gilvano Moreira - GB
15:00 as 17:00
Conexão 87.9 - Diego Fischer de Mello
17:00 as 18:00 Misturadão- Carlos Rodrigues
18:00 as 19:00 Entardecer da Querência -  Carlos Rodrigues
19:00 as 20:00 A Voz do Brasil
20:00 as 22:00 Show da Noite - Diego Mello

Sexta-feira

Horário Programa
6:00 as 8:00 Abrindo as Porteiras - Carlos Rodrigues
8:00 as 11:45 Show da Manhã - Juliana Prates
12:00Notícias - Juliana Prates
13:00 as 14:30
Show de Bandas - Gilvano Moreira - GB
15:00 as 17:00
Conexão 87.9 - Diego Fischer de Mello
17:00 as 18:00 Misturadão- Carlos Rodrigues
18:00 as 19:00 Entardecer da Querência -  Carlos Rodrigues
19:00 as 20:00 A Voz do Brasil
20:00 as 22:00 Show da Noite - Diego Mello

Sábado

Horário Programa
6:00 as 9:00 Especial do Garimpeiro - Carlos Rodrigues
9:00 as 10:45 MIX 87.9 Todos ritmos musicais
10:45 as 13:00Espaço destinado as entidades
13:00 as 15:30Show de Bandas - Gilvano Moreira - GB
15:30 as 18:00Paradão Sertanejo - Gilmar da Silva
18:00 as 19:00Santa Missa
 19:00 as 20:00 Show da Noite - Diego de Mello

Domingo

Horário Programa
7:00 as 9:00 Recordando o passado - Carlos Rodrigues
9:00 as 10:00 Santa Missa
10:00 as 13:00 Pelos Caminhos do Sul - Carlos Rodrigues
13:00 as 15:00Programação Gospel
15:00 as 17:00Canta Sul
17:00 as 17:30Programa Evangelico Apostolico
 17:30 as 19:00 Festeja - Diego Fischer de Mello
 

Anunciantes